Menu

«Актобе» вышел в финал Кубка Казахстана

Но матч с «Елимаем» выдался весьма драматичным.

Фото ФК " Актобе "

Ответный матч 1/2 финала турнира в Семее завершился победой хозяев со счетом 2:1, передают Vesti.kz.

«Красно-белые» первыми вышли вперед после гола Максима Самородова на 36-й минуте. Но хозяева вслед за этим забили дважды: отличились Роман Муртазаев на 51-й минуте и Дмитрий Шомко на 59-й минуте. С 58-й минуты « Актобе » играл в меньшинстве после удаления Габи Кики. Правда, это не позволило хозяевам развить преимущество.

Победа со счетом 2:1 не позволила «Елимаю» выйти в финал Кубка Казахстана, поскольку в первой игре «Актобе» победил со счетом 2:0 и по итогам двух матчей оформил своё преимущество в противостоянии.

В финале актюбинцы сыграют с «Атырау», который в другом полуфинале разгромил действующего обладателя трофея костанайский «Тобол».